Мейкар: Ансип продолжает нападать на меня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвер Мейкар
Сильвер Мейкар Фото: Andres Haabu

По словам реформиста Сильвера Мейкара, до тех пор, пока премьер-министр Эстонии Андрус Ансип будет нападать на него, заниматься проблемой финансирования Партии реформ не представляется возможным, пишет ERR.

В пятницу Ансип заявил в передаче Reporteritund на Vikerraadio, что его соратник по партии Сильвер Мейкар – человек ненадежный, и его мотивы в скандале с финансированием также не внушают доверия.

«До тех пор, пока Партия реформ будет отрицать существующие проблемы, премьер-министру Андрусу Ансипу ничего другого не остается, как нападать на меня. Ведь пока обсуждаются мои личные качества, можно закрыть глаза на грязное финансирование партий»,- сказал Мейкар.

Напомним, что в мае Сильвер Мейкар, 15 лет являющийся членом Партии реформ, признался изданию Postimees, что в 2009-2010 годы пожертвовал партии под своим именем 115 000 крон, которые не принадлежали ему и о происхождении которых ему ничего не известно.

Оформить пожертвования от имени Мейкара ему якобы предложил Кристен Михал, который являлся тогда генеральным секретарем Партии реформ, а сейчас занимает пост министра юстиции. Передал деньги нынешний депутат Рийгикогу Калев Лилло, который занимал тогда руководящий пост в офисе партии.

Комментарии
Copy
Наверх