Ансипу полегчало после выборов в Греции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Raigo Pajula

Премьер-министр Андрус Ансип признал, что проигрыш радикалов на выборах в Греции стал облегчением, но восстановление экономики страны займет десятки лет, передает rus.err.ee.

«Небольшим облегчением стало то, что результаты выборов в Греции именно такие, и ничего особенно драматического не происходит. Печалит то, что одни выборы все-таки не изменят будущего Греции», – прокомментировал Ансип радионовостям ERR.

«Те меры экономии, что уже предпринимаются в Греции несколько лет, будут продолжаться еще десятки лет, и только после этого можно будет однажды сказать, что экономика Греции в полном порядке», – отметил он.

Премьер-министр добавил, что долгосрочное непосильное бремя расходов привело к большой подавленности в обществе, многие греки испытывают злость из-за экономических трудностей, и это выразилось в результатах выборов.

«К счастью, на этот раз радикалы, разорвавшие ранее заключенные договоренности, не выиграли», – сказал Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх