Полиция задержала банду предполагаемых контрабандистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция задержала банду предполагаемых контрабандистов
Полиция задержала банду предполагаемых контрабандистов Фото: Lõuna prefektuur

На прошлой неделе сотрудники криминального бюро службы по борьбе с организованными и тяжкими преступлениями (Лыунаская префектура) совместно с коллегами из Лыунаской и Ляэнеской префектур и Центральной криминальной полиции задержали 10 человек, которых подозревают в организованном ввозе и продаже нелегальных сигарет и алкоголя. С разрешения суда четверо подозреваемых уже арестованы. Согласно подозрениям, в деятельность группировки были вовлечены не менее 12 лиц.

По словам окружного прокурора Аро Сийнмаа, лидеры группировки были задержаны непосредственно после того, как они ввезли в Эстонию из Латвии 850 000 сигарет с белорусскими акцизными марками.

В общей сложности 13 июня по подозрению во вхождение в преступную группировку были задержаны восемь лиц, 17 июня — еще два.

«Согласно подозрениям, в деятельности группировки участвовали не менее 12 лиц, но, возможно, круг подозреваемых расширится. Уточнить предстоит и период незаконной деятельности: по имеющимся данным, он составляет примерно полтора года», - сказал Сийнмаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх