Расследование: воспитательница детсада в Виймси не оценила серьезность ситуации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шея ребенка в пятницу вечером
Шея ребенка в пятницу вечером Фото: Erakogu

Для выяснения обстоятельств ЧП в детском садике в Виймси было проведено внутреннее расследование. По оценке комиссии, воспитательница не оценила всю серьезность ситуации, директору сделано предложение назначить ей предупреждение.

Напомним, что 24 апреля в детском саду Amarülluse, расположенном в Виймси, 6-летний ребенок получил тяжелую травму шеи. Малыш катался на качелях и неудачно упал: шарф зацепился за сооружение, тем самым чуть не задушив его.

Сформированная для внутреннего расследования комиссия подтвердила, что несчастья случаются, их никогда нельзя исключать, однако нужно стремиться, чтобы подобные трагедии происходили как можно реже.

Воспитательница оказала мальчику первую помощь и успокоила его. В то же время комиссия считает, что она должна была сразу же сообщить о происшествии родителям ребенка, а также позвонить по номеру 112 и проконсультироваться с сотрудниками скорой помощи.

«Учитель не оценил серьезность ситуации должным образом. Комиссия уверена, что для встречи детского сада и родителей необходимо было приобщить представителя муниципального управления», - сказано в заключение внутреннего расследования.

В общей сложности комиссия сделала детскому саду девять предложений, в том числе оформить приказом предупреждение находившийся 27 апреля на работе воспитательнице.

Внутренне расследование провели старейшина Вийсми Халдо Оравас, его заместитель Ян Трей, специалист по персоналу муниципального управления Кристи Тоомингас и Руководитель Департамента по делам молодежи и образования Кади Бруус.

Комментарии
Copy
Наверх