Белый дом пошел на уступки Кремлю после переговоров Обамы и Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Администрация США призывает отменить поправку Джексона-Вэника без увязки с законопроектом о списке Магнитского. Нормальные торговые отношения между Россией и США отвечают интересам американского бизнеса, говорится в заявлении Белого дома.

Обама и Путин встретились перед началом саммита «двадцатки» в мексиканском Лос-Кабосе. Они обсудили ряд вопросов, в том числе и дело о смерти в московском СИЗО Сергея Магнитского. Причастным к гибели юриста россиянам США намерены запретить въезд на свою территорию, кроме того, их вклады в американских банках будут заморожены.

Соответствующий законопроект, который получил название «Акт Магнитского», сегодня рассмотрит международный комитет американского Сената. Между тем, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков после переговоров Обамы и Путина заявил, что, если закон будет принят, то Россия пойдет на ответные меры. И это, по его словам, прекрасно понимают и в Москве, и в Вашингтоне.

Комментарии
Copy
Наверх