Памятка любителям отдыха на природе: подъезжать к воде нельзя!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудское озеро.
Чудское озеро. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Инспекция окружающей среды напоминает, что проезд на моторном средстве по берегу моря, реки или озера запрещен. Проезд возможен только лишь по специально отведенным дорогам.

Закон об охране природы предусматривает охранную зону для каждого водоема, с целью охраны природных сообществ. На берегах Балтийского моря и берегах крупнейших озер Эстонии ширина пояса составляет 200 метров, на озерах больше 10 га – 100 метров и на берегах малых водоемов 50 метров.

Проезд по берегу или по охранной зоне разрешен лишь по специально отведенным для этого дорогам. Дорогой считается официально занесенная в дорожный регистр дорога, а не следы от колес, как ошибочно представляется.

Исключение составляют случаи, когда необходимо провести обслуживающие работы, переноса водного рыболовного транспорта рыбака-любителя или профессионала с соответствующим разрешением на лов рыбы к водоему, для выполнения лесных или сельскохозяйственных работ.

С этой памяткой настоятельно советуем ознакомиться любителей езды на АТВ и прочих мотосредствах.

Для любителей отдыхать и находиться на природе напоминаем:

Границы заповедных зон - http://geoportaal.maaamet.ee

Правила пребывания в заповедных зонах - https:// www.riigiteataja.ee

Пребывание на природе - http://www.envir.ee/1691

Возможности отдыха на природе - http://rmk.ee/teemad/looduses-liikujale

Закон об охране природы - https://www.riigiteataja.ee/akt/130122011013

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх