Нарвские работники образования больше не смогут бастовать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка учителей на площади Вабадузе
Забастовка учителей на площади Вабадузе Фото: Andres Haabu

Вчера, 19 июня, Нарва и профсоюз работников образования Narva Haridustöötajate Liit MTÜ подписали новый коллективный договор, который будет действовать до первого сентября 2014 года. Повышение зарплат по этому договору не предусмотрено, а бастовать учителя больше не могут.

В целом обновленный коллективный договор между Нарвой и работниками образования является кратким пересказом законодательства и не предусматривает повышения зарплат нарвских работников образования, так как этот вопрос оставлен на усмотрение работодателя, пишет Rus.ERR.

Как сказала в эфире Нарвской студии Радио 4 профсоюзный лидер Алла Буткевич, поскольку работникам образования недавно повысили оклады, то при обсуждении коллективного договора речь о зарплате не велась.

Стоит напомнить, что в начале нынешнего года нарвские депутаты одобрили 5-процентное повышения зарплат педагогам в детских садах и школах по интересам, для других работников сферы образования денег на повышение зарплаты не нашлось.

Комментарии
Copy
Наверх