Кто он – злостный эстонский водитель?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

По словам завотделом ущерба, нанесенного транспортным средствам, в IF Kindlustus Таави Кийбуса, больше всего аварий происходит с мужчинами в возрасте 25-35 лет, которые ездят на мощных автомобилях.

Статистика показывает: чем мощнее автомобиль, тем больше количество происшествий. Если автомобили мощностью 50-64 кВт попадают в аварии в четырех случаях их ста, то автомобили мощностью 80-100 кВт – уже в пяти, а свыше 142 кВт – в каждом седьмом случае.

«Большую часть повреждений составляют так называемые мелкие помятости, обычно люди на что-то отвлекаются и в результате врезаются в кого-то сзади. Говорить по мобильному телефону за рулем запрещено, однако есть и другие отвлекающие факторы – например, курение, занятие ребенком, поиски чего-либо в ящике для перчаток и т.д. Водитель должен быть готов быстро отреагировать, а секундное запаздывание уже может привести к аварии», - добавил Кийбус.

Комментарии
Copy
Наверх