Осужденный на два года экс-премьер Румынии выстрелил себе в горло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Бывший премьер-министр Румынии Адриан Нэстасе, приговоренный к двум годам тюрьмы, попытался покончить жизнь самоубийством. Об этом говорится в заявлении прокуратуры страны.

По словам врачей больницы, в которую экс-глава правительства был доставлен, он выстрелил себе в горло, когда за ним пришли сотрудники полиции, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел за день до 62-летия Нэстасе, занимавшего пост главы правительства Румынии с 2000 по 2004 годы.

В среду, 20 июня, Верховный кассационный суд Румынии оставил в силе вынесенный в январе вердикт экс-премьеру, предусматривающий наказание в виде двух лет лишения свободы за коррупцию.

Нэстасе был признан виновным в хищении 1,5 млн евро, которые он использовал в период предвыборной кампании в 2004 году, отмечает "Интерфакс".

Действующий премьер-министр страны Виктор Понта посетил Нэстасе в больнице и заявил, что состояние пострадавшего находится "под контролем".

Комментарии
Copy
Наверх