Самолет ВВС Индонезии рухнул на жилой район Джакарты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авиакатастрофа в Джакарте.
Авиакатастрофа в Джакарте. Фото: SCANPIX

В Индонезии самолет местных ВВС потерпел крушение и рухнул на жилые дома рядом с аэропортом при заходе на посадку. По последним данным, на борту были семеро: шесть человек погибли, один был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Данных о пострадавших на земле пока нет, однако не исключено, что и там есть жертвы - на месте падения возник пожар.

Голландский самолет Fokker 27, предназначенный для перевозки пассажиров и снятый с производства еще в 1987 году, упал на один из жилых районов Джакарты. Он рухнул в 14:45 по местному времени неподалеку от международного аэропорта Халим-Перданакусума, сообщает The Jakarta Post. Вспыхнули по меньшей мере восемь домов, передает AP со слов очевидцев.

"Да, действительно, самолет упал на жилой комплекс вблизи аэропорта", - цитирует представителя властей The Jakarta Globe.

Первоначально представители Вооруженных сил Индонезии заявляли, что на борту самолета находились три человека - пилот, второй пилот и член экипажа. Все они погибли. Позже стало известно, что в самолете помимо экипажа были еще четверо.

Один из очевидцев заснял на фото момент крушения самолета. Снимки публикует индонезийский портал Detik News. Как рассказал свидетель трагедии, самолет врезался в одно из зданий при заходе на посадку.

Крупнейших авиакатастрофой в Индонезии за последнее время стало крушение российского лайнера Sukhoi Superjet-100. Трагедия произошла 9 мая: во время рекламного полета самолет врезался в гору. Погибли все, кто находился на борту, - 45 человек.

Комментарии
Copy
Наверх