Торговец оружием наказан условно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд наказал условным сроком мужчину, который привез в Эстонию из Германии пистолеты-пулеметы, пишет Rus.ERR.

Суд наказал торговца оружием Олега Козлова (38) пятилетним условным сроком. Находившийся под арестом с начала января мужчина был освобожден прямо в зале суда, сказала пресс-секретарь суда Кристина Отс.

Согласно обвинению, в конце 2009 года Козлов приобрел в Германии три запрещенных для использования гражданами пистолета-пулемета VZ-26.

Весной 2010 года он ввез их в Эстонию на своем автомобиле через Польшу, Литву и Латвию, после чего передал их своему знакомому Аво, проживавшему в Ляэнеском уезде. Летом того же года Козлов приобрел шесть автоматов Uzi, два автоматических VZ-58, один автомат Cetme и один пистолет-пулемет Steyr MP69, осенью он продал один из автоматов Uzi своему знакомому.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх