В Эстонии открылся портал автомобильных объявлений Autopluss24.ee

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: autopluss24.ee

Сегодня в Эстонии приступил к работе портал автомобильных объявлений Autopluss24.ee, который входит в общую с занимающими лидирующие позиции порталами в Литве (Autoplius.lt) и Латвии (Autoplus.lv) группу. Представители портала не скрывают своих высоких амбиций и намереваются через пять лет стать первыми и в Эстонии.

Новый портал существенно расширяет число представителей эстонского автобизнеса и его клиентов, поскольку данные, введенные в одной стране, отображаются сразу в четырех – в Эстонии, Латвии, Литве и Украине.

«Для представителей эстонского автобизнеса открывается возможность посредством одного объявления достичь клиентов в нескольких странах – это главное преимущество перед нашим основным конкурентом, который уже много лет занимает на эстонском рынке лидирующую позицию. Количество потенциальных покупателей, если мы рассматриваем потоки нашего портала из Латвии, Литвы и Украины, составляет 2,12 млн уникальных посещений в месяц. Таким образом, для посетителей и возможных клиентов порталов мы предлагаем действительно большой выбор автомобилей», – описывает главные преимущества Autopluss24.ee генеральный директор UAB Plius Мартинас Бозокас.

По его словам, все чаще можно отмечать тенденцию, что путь покупателей автомобилей лежит на крупнейший авторынок стран Балтии – в Литву, где предложение транспортных средств действительно велико. Количество объявлений на портале Autoplius.lt, который занимает лидирующую позицию уже девять лет, превышает 150 000.

У портала Autopluss24.ee в Эстонии имеется сильная поддержка, поскольку его владельцу, норвежскому медиаконцерну Schibsted Media, принадлежит и крупнейший информационный портал (postimees.ee), портал объявлений (soov.ee), самая читаемая газета (Postimees) и телеканал с самой большой аудиторией (Kanal2).

Schibsted Media высокими темпами расширяет свою деятельность по всему миру. Два года назад норвежскому концерну принадлежали порталы автомобильных объявлений в 25 странах, сегодня – уже в 40. Большинство из них являются лидерами в своих странах.

В 2010 году деятельность Schibsted в данном направлении была оценена как занимающая третье место в мире, концерн уступил лишь гигантами в этой области – eBay и Craigslist.

Autoplius.lt

Autoplius.lt – самый посещаемый портал автомобильных объявлений в Литве, который занимает лидирующую позицию уже 9 лет. Количество объявлений на портале превышает 150 000. По данным GemiusTraffic, количество уникальных посещений портала составило в марте почти 1,34 млн. В первом квартале 2012 года через портал Autoplius.lt было продано автомобилей на 440 млн евро.

Autoplus.lv

Autoplus.lv в Латвии действует менее года и уже за это короткое время смог стать лидером рынка. Число объявлений на портале превышает 100 000.

Комментарии
Copy
Наверх