В Нью-Йорке избитый школьник потребовал компенсацию в 16 миллионов долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доллары США
Доллары США Фото: SCANPIX

Нью-Йоркский школьник Кардин Улисс (Kardin Ulysse) потребовал от городских властей 16 миллионов долларов за то, что его избили хулиганы. Об этом сообщает CNN 20 июня со ссылкой на адвоката мальчика Сэнфорда Рубенштейна (Sanford Rubenstein).

На 14-летнего подростка напала группа мальчиков в столовой средней школы имени Роя Мэнна-младшего в Бруклине. Инцидент произошел 5 июня. По словам отца мальчика Пьера Улисса (Pierre Ulysse), двое школьников били его сына, в том числе нанося удары по лицу, пока третий держал его, передает Lenta со ссылкой на Associated Press. После этого мальчику пришлось сделать две операции на глазах, однако в результате побоев он ослеп на один глаз. Теперь ему собираются сделать трансплантацию роговицы.

Пострадавший подросток обвиняет руководство школы в том, что оно не смогло защитить его от хулиганов. Что послужило поводом для начала драки, неизвестно. Отец мальчика утверждает, будто напавшие на него подростки давно над ним издевались просто потому, что он им не понравился и все время держался в стороне от остальных школьников.

Двое из тех, кто избил Кардина Улисса, были арестованы, им грозит дисциплинарное наказание, как сообщили в департаменте образования Нью-Йорка. Их имен власти не называют.

Комментарии
Copy
Наверх