В магазинах Selver весы для фруктов не всегда распознают товар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бананы на весах
Бананы на весах Фото: Toomas Huik

В трех таллиннских магазинах сети Selver, в которых действует система самообслуживания, покупатели должны сами взвешивать овощи и фрукты, но оказывается, это не так просто, пишет Tarbija24.

Зачастую автоматические весы с сенсорным экраном не распознают товар, и клиентам необходимо самостоятельно выбрать на экране подходящую группу товаров и выбрать среди них нужный плод.

При покупке лимона все просто: его быстро можно найти среди цитрусовых. Сложнее дело обстоит, например, с яблоками — их в продаже несколько сортов, поэтому приходится возвращаться к ценнику и запоминать номер. К новой системе необходимо привыкнуть, поэтому многие покупатели побаиваются самообслуживания.

По словам пресс-секретаря Selver Анники Вилу, на весы клиенты не жалуются, так как товар можно выбирать и вручную. «Но если кто-то намеренно выбирает на экране лимон вместо банана, то на экране весов, к сожалению, лимон появится и когда придет следующий клиент. Таким образом, чем чаще товар покупают и правильно указывают его, тем лучше весы распознают его», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх