У кого из таллиннских вице-мэров больше всего недвижимости?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Toomas Huik

Из деклараций экономических интересов выясняется, что из шести вице-мэров Таллинна больше всего недвижимости у Михаила Кылварта, пишет Postimees.

Кылварт отметил в декларации, что ему принадлежат три квартиры в Таллинне, два участка в волости Виймси, две участка в Виймси, в которых ему принадлежит половина земли, и участок в волости Локса.
Вторым по количеству собственности оказался вице-мэр Арво Сарапуу. Ему, согласно декларации, принадлежит жилье в Роосна-Аллику Ярваского уезда и квартиры в Таллинне, Пайде и Тарту.

Вице-мэр Таави Аас может скромно похвастаться лишь находящимся в совместной собственности участком в волости Пыльтсамаа и таким же участком в городе Пыльтсамаа.

Эха Вырк владеет квартирой в Таллинне и жильем в Саареском уезде. Калле Кландорф задекларировал в качестве совместного имущества жилье в Таллинне. А у вице-мэра Мерике Мартинсон есть квартира в Таллинне и недвижимость в Харку.

Зарплата всех вице-мэров составляет 2774 евро в месяц. Больше всего дополнительных доходов в правлениях или советах различных фирм получают Аас и Сарапуу.
 

Комментарии
Copy
Наверх