УЕФА отстранил ведущий турецкий клуб от участия в Лиге чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

УЕФА вновь, как и год назад, принял решение отстранить турецкий «Фенербахче» от участия в розыгрыше Лиги Чемпионов, сообщает sovsport.ru со ссылкой на Goal.com.

Такое решение было принято из-за участия турецкого клуба в скандале с договорными матчами.

Напомним, что "Фенербахче", который занял в сезоне 2011/2012 года в чемпионате страны 2-е место, уже пропустил прошлый розыгрыш главного клубного европейского турнира по этой же причине.

Напомним, что в мае Апелляционная инстанция УЕФА приняла также решение запретить турецкому клубу "Бешикташ" выступать в двух следующих еврокубковых турнирах, в которые эта команда квалифицируется в ближайшие пять сезонов. Причина - нарушение правил клубного лицензирования УЕФА и финансового "фэйр-плей".

Санкции по тем же основаниям были приняты и против еще одного клуба - "Бурсаспор". Этой команде запрещено выступать в ближайшем турнире под эгидой УЕФА, в который она квалифицируется в течение последующих четырех сезонов.

Комментарии
Copy
Наверх