В Пярну готовятся к проведению парада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

В субботу, 23 июня, в Эстонии отмечают День победы в Освободительной войне (1918-1920). Сегодня в Пярну пройдет парад Сил обороны, который станет самым крупным со дня восстановления независимости Эстонии, передает rus.err.ee.

Парад начнется на центральной площади Пярну в 11.00. В торжественном построении примут участие свыше 1500 человек: почти все дружины ополчения Кайтселийт, женская рота, а также молодежные подразделения Kodutütred и Noorte Kotkad, кроме того, для участия в построении прибудут таллиннские курсанты Академии гособороны.

После парада на причале порта будет открыта выставка военной техники, у причала будут стоять боевые корабли Ristna и Tasuja.

В 1992 году традиция проводить парад по случаю Дня победы была восстановлена указом президента Леннарта Мери. В тот год торжественное построение прошло перед дворцом Кадриорг в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх