Ильвес: партиям Эстонии грозит дефицит доверия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Liis Treimann

Президент Тоомас Хендрик Ильвес подверг резкой критике скандалы в крупнейших партиях, связанные с подозрениями в коррупции, махинациях и стремлениях к личной выгоде членов ведущих политических организаций страны, передает Интерфакс.

"Ни один политик, партия и никто иной, кроме народа, не может присвоить Эстонское государство и наше демократическое устройство", - заявил президент в субботу в речи на параде в честь годовщины Дня победы в войне 1918-1920 годов.

"Я призываю всех подумать об этом. Особенно в то время, когда партии, олицетворяющие нашу представительную демократию, грызет дефицит доверия", - сказал Ильвес.

"В то время когда наши партии слишком сильно окружены подозрениями в фальсификациях, личной выгоде и жульничестве, в то время, когда во имя оправдания своих ошибок разыгрывают политическую независимость и престиж профессиональных государственных учреждений, государство и демократия — это не те вещи, которые стоит высмеивать. Это не то, чем торгуют", - сказал президент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх