Спецслужбы Ирана поймали киллеров, которые уничтожали ученых-ядерщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иран продолжает разрабатывать свою ядерную программу.
Иран продолжает разрабатывать свою ядерную программу. Фото: AFP / Scanpix.

Обнаружен и арестован глава террористической сети, специализирующейся на убийстве иранских ученых-ядерщиков.

Об этом заявил министр разведки Ирана ходжет уль-ислам Гейдар Мослехи. В ходе заседания экспертов по правам человека "Права человека и национальная безопасность", Г.Мослехи сообщил, что владеет информацией о деятельности западных спецслужб.

По его словам, последние аресты членов террористических группировок, осуществивших убийства иранских ученых, в том числе, и арест их главы, нанесли большой удар по их деятельности, сообщает SalamNews со ссылкой на IRNA.

"Западные службы осуществляют поддержку внутренней и зарубежной оппозиции. Однако и после этих арестов интриги западных спецслужб, направленные на подрыв государственного строя Ирана и уничтожение ислама, продолжаются как внутри страны, так и за ее пределами.

Как показывают расследования, литература, найденная у членов террористических группировок, близка к идеологии партии Туде", - заявил Гейдар Мослехи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх