Министр обороны Украины требует от военных пасти овец и выращивать ягоды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины.
Флаг Украины. Фото: Reuters.

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин разработал план реформирования воинских частей, согласно которому военнослужащим предлагается осуществлять 78 новых видов хозяйственной деятельности, сообщает «Украинская правда».

В частности, глава оборонного ведомства предложил военным заняться разведением крупного рогатого скота, буйволов и домашней птицы. Помимо этого предусмотрен также выпас свиней, овец и коз, выращивание ягод, орехов и «других фруктов».

«Аграрная политика в армии будущего, согласно планам Саламатина, на первом месте. Кроме скотоводства, воинские части будут выращивать зерновые и технические культуры, заниматься декоративным садоводством. Но это еще не все. На армейские части возлагается продажа зерна, переработанного табака и комбикормов, оптовая торговля живыми животными», - сообщает издание «Зеркало недели. Украина».

«Не решился Дмитрий Альбертович на продажу шкур, исключив эту позицию в списке хозяйственной деятельности воинских частей. А вот розничную торговлю алкогольными напитками, продуктами питания и ресторанный бизнес твердо решил оставить», - отмечает газета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх