Пярну получил титул летней столицы Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гости на борту Ristna
Гости на борту Ristna Фото: Kaitseväe pea

Курортный город Пярну вновь стал обладателем титула Летней столицы Эстонии. Регалии, связанные с титулом, были доставлены на патрульном корабле «Ристна», сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Впервые титул летней столицы Пярну получил 16 лет назад. В прежние годы передача титула летней столицы проходила следующим образом: таллиннские чиновники вместе с колонной велосипедистов отправлялись в Пярну, увозя туда символический титул столицы. Однако в этот же раз было решено сделать это по морю на патрульном корабле «Ристна».

Торжественная часть, в которой приняли участие также представители весенней и зимней столиц Эстонии, открылась праздничным бесплатным концертом.

«Я думаю, что эта традиция является, своего рода, отличным маркетинговым ходом для Пярну, который помог нам привлечь еще большее количество туристов. Что касается программы мероприятий летней столицы, то в этом году она обширна, как никогда», - говорит мэр Пярну Тоомас Кивимяги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх