Ласнамяэское механическое училище перестроили и обустроили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор Таллиннского Ласнамяэского механического училища Димитрий Коромнов
Директор Таллиннского Ласнамяэского механического училища Димитрий Коромнов Фото: Peeter Langovits

За счет средств из Европейского союза, в Ласнамяэском механическом училище был сделан ремонт и закуплено новое оборудование, на котором студенты обучаются навыкам технической профессии, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Люди с руками и навыками сейчас гораздо востребованнее, нежели менеджеры разного уровня. Молодых людей, которые учатся ремонтировать автомобили и работать с металлом, могут рассчитывать на то, что без работы не останутся.

В Ласнамяэском училище готовят специалистов и по несколько неожиданно звучащим профессиям: завхоз дома и слесарь окружающей среды. Для ремонтников-строителей выстроили специальный павильон, где они осваивают практику.

О сварочном процессе в многочисленных закрытых от посторонних боксах можно было догадаться лишь по сыплющимся на пол искрам. Реконструкция здания и строительство новых помещений заняло год.

«Финансирование было со стороны Европейского союза. 5,5 миллионов евро было выделено на ремонт, и 1,5 миллиона евро на новое оборудование», - говорит директор Таллиннского Ласнамяэского механического училища Димитрий Коромнов.

В Таллиннском Ласнамяэском училище обучаются и уже взрослые люди, ведь поменять профессию, если она востребована, никогда не поздно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх