Депутаты любят Volvo со скидкой: парковку перед парламентом заполонили именно эти машины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volvo
Volvo Фото: SCANPIX

Четверть депутатов парламента из широкого спектра предложений авторынка предпочли шведский «Вольво». Такой популярностью у народных избранников эта совсем недешевая машина стала пользоваться после того, как фирма продавец предоставила депутатам скидку, которая, в зависимости от типа машины, доходит до 10 тысяч евро, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Этичность «любви к халяве» народных избранников широко обсуждается после выхода статьи в одной из эстонских газет. 24 депутата из 101 срочно пересели на «Вольво», прослышав о хорошей скидке. Теперь по обилию или отсутствию этой марки на парковке перед зданием Рийгикогу можно с абсолютной точностью сказать, присутствуют ли депутаты на работе.

Какой-либо формальный этический кодекс, регулирующий деятельность депутатов в работе и вне ее, отсутствует, в отличии от кодекса для чиновников, для которых подарок, превышающий определенную сумму, всегда можно расценить как взятку.

Смотрите сюжет целиком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх