Тела 17 беженцев найдены у берегов Австралии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индонезия. Черепа предков
Индонезия. Черепа предков Фото: SCANPIX

Австралийские моряки обнаружили тела 17 погибших беженцев из Индонезии, ставших жертвами произошедшего в минувший четверг кораблекрушения. Судно с мигрантами направлялось на остров Рождества, небольшой остров в Индийском океане, расположенный примерно в 500 километрах к югу от Джакарты и являющийся внешней территорией Австралии.

На данный момент удалось спасти 110 человек, по мнению специалистов, у остальных не осталось шанса выжить. Точная цифра погибших неизвестна, так как транспортировка беженцев была нелегальной. По предположению спасателей, вследствие произошедшего погибли около 90 человек.

Остров Рождества является главным прибежищем нелегальных мигрантов из стран Азии и Юго-Восточной Азии, пытающихся получить австралийское гражданство. В текущем году моряки перехватили в открытом море 62 судна, на которых находились более четырех тысяч беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх