Эстонские власти подумывают об электрификации железной дороги до Нарвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электричка
Электричка Фото: Liis Treimann

В будущем железная дорога между Таллинном и Нарвой может быть полностью электрифицирована. Об этом говорится в подготовленном правительством проекте общегосударственного планирования "Эстония-2030".

В проекте отмечается, что скорость движения поездов, частота и удобство их использования должны увеличиваться во всех важных для Эстонии направлениях, пишет Rus.err.ee

В будущем максимально допустимая предельная скорость поездов на линиях Таллинн-Нарва-Петербург, Таллинн-Тарту-Псков и Тарту-Валга-Рига должна быть увеличена до 160 км/час.

В результате этого добраться из Таллинна до Нарвы или Тарту можно будет менее чем за 1,5 часа, а из Тарту до Риги - менее чем за два часа.

Подумывают власти и о возможности полной электрификации железнодорожной линии Таллинн-Нарва, так как на российской стороне электрическая железная дорога уже существует.

Сейчас в направлении Нарвы электрички ходят лишь до Аэгвийду.

Комментарии
Copy
Наверх