Эстония потратит десятки тысяч евро на анализ операций российской разведки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор Балтийского Центра по изучению России Владимир Юшкин
Директор Балтийского Центра по изучению России Владимир Юшкин Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Правительство Эстонии заказало у Балтийского Центра по изучению России два проекта общей стоимостью 26 000 евро, которые касаются анализа и методов работы службы российской внешней разведки за границей.

Как выяснил корреспондент портала rus.err.ee, соответствующий договор между Министерством образования и науки и Балтийским Центром по изучению России был подписан в прошлую пятницу, 22 июня.

Первый проект называется «Анализ операций российской внешней разведки в 30-80-е годы», второй – «Структура и методы работы внешней разведки России за границей».

Директор центра Владимир Юшкин в беседе с корреспондентом rus.err.ee отметил, что оба проекта никак не связаны с недавним скандалом вокруг подозреваемого в государственной измене Алексея Дрессена. Работа над проектами завершится примерно через год.

Комментарии
Copy
Наверх