Балтия теряет свой блеск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Ernst & Young

Опубликованное недавно исследование привлекательности европейских стран от Ernst & Young Baltic показывает, что хотя Эстония и является привлекательным местом для иностранных инвестиций (показатель достиг своего докризисного уровня), количество созданных рабочих мест на этих проектах по-прежнему мало.

"Можно сказать, что мы достигли успехов и интерес иностранных инвесторов к Эстонии значительно вырос в сравнении с показателями прошлых лет", - цитирует dv.ee член правления Ernst & Young Baltic Ивар Кийгемяги, котрый, однако, добавил, что по сравнению с предыдущим годом Эстония переместилась в рейтинге иностранных инвестиционных проектов с 26-го на 29-е место, а в рейтинге созданных рабочих мест с привлечением иностранных инвестиций с 25-го на 30-е.

Он также отметил, что хотя Центральная и Восточная Европа по-прежнему являются наиболее привлекательными регионами, их привлекательность по сравнению с 2006 годом сократилась более чем в два раза. Другие регионы Европы начинают составлять реальную конкуренцию нынешним лидерам.

«Центральная и Восточная Европа, включая страны Балтии, начала терять свой блеск. Основные факторы, влияющие на это - волатильность экономических показателей Восточной Европы, побочные эффекты кризиса в зоне евро и высокая долговая нагрузка», - говорит Кийгемяги.

Комментарии
Copy
Наверх