Министр обороны призвал к пропаганде на Олимпиаде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Олимпиады-2012.
Эмблема Олимпиады-2012. Фото: SCANPIX

Министр обороны Урмас Рейнсалу встретился сегодня с отправляющимися в Лондон олимпийцами-военными.

«Считаю важным, чтобы участвующие в Олимпиаде военнослужащие внесли свой вклад в пропаганду добровольного участия в гособороне, чтобы они встретились с молодежью и на личном примере вдохновили бы их на участие в гособороне», – заявил Рейнсалу.

С министром встречались капралы: дзюдоист Мартин Падар и гребцы Каспар Таймсоо, Тыну Эндрексон и Андрей Ямся. На Олимпиаду также отправятся капралы: десятиборец Микк Пахапилль и стрелок Анжела Воронова. Эстонских гребцов будет также представлять полицейский Аллар Оя.

Спортсмены-военные отправятся на Олимпиаду 25 июля.

Спортивная группа Сил обороны действует в составе батальона связи и штаба с 1 февраля 2006 года. Ее цель – популяризация спорта в Силах обороны и обществе в целом. В спортивную группу входит 19 спортсменов. Служба в спортивной группе позволяет молодым перспективным спортсменам тренироваться и участвовать в соревнованиях.

Комментарии
Copy
Наверх