Власти американского города потребовали от Обамы оплатить свой визит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Власти города Дарем (Durham) в Нью-Гэмпшире потребовали от избирательного штаба президента Барака Обамы оплатить расходы, связанные с его визитом. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на Fox News.

Имеются в виду дополнительные расходы на оплату работы полиции и пожарных служб, которые будут обеспечивать безопасность. Городские власти подчеркивают, что готовы были бы взять на себя расходы, связанные с президентской поездкой, однако Дарэм Обама собирается посетить в рамках предвыборной кампании.

Расходы на поездку Обамы городские власти оценивают в 20-30 тысяч долларов. Один из жителей города, пожелавший остаться неизвестным, уже согласился выделить на эти цели до 20 тысяч долларов. Как сообщает Associated Press, об этом рассказал председатель городского совета Джей Гуз (Jay Gooze). Он также заявил, что решение местных властей не имеет политической подоплеки - большинство избирателей, зарегистрированных в городе, поддерживают Демократическую партию.

Визит Обамы должен состояться в понедельник, 25 июня. По одним данным, Обама выступит в Университете Нью-Гэмпшира, по другим - в местной школе.

Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года. Основным соперником Обамы на них будет республиканец Митт Ромни, бывший губернатор Массачусетса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх