Польскому боксеру грозит депортация из США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский флаг.
Американский флаг. Фото: SHANNON STAPLETON/REUTERS

Польский боксер Анджей Голота, в 2000 году выходивший на ринг против Майка Тайсона и легально проживающий в США на протяжении 21 года, может быть депортирован из страны.

Один из наиболее известных боксеров в Чикаго женат на американской гражданке, однако в материалах суда говорится, что два года назад 44-летний Голота узнал, что власти США намереваются выслать его из страны. Ожидается, что окончательное решение суд вынесет в сентябре, сообщает портал «Р-спорт».

Голота начал процедуру получения американского гражданства, которая предполагает проверку криминального прошлого соискателя. После того как боксер понял, что ему грозит депортация, он попытался погасить две судимости.

Судья одного из округов пошел навстречу спортсмену, а в другом случае юридические действия Голоты не увенчались успехом. В 2006 году поляк признал себя виновным по делу о хранении нескольких единиц оружия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх