Директор Пярнуской Русской гимназии, где помогали на экзамене по биологии, – уволен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор Пярнуской Русской гимназии Владимир Клевцов
Директор Пярнуской Русской гимназии Владимир Клевцов Фото: Urmas Luik

Мэр Пярну Тоомас Кивимяги направил сегодня директору Пярнуской Русской гимназии Владимиру Клевцову извещение о досрочном расторжении трудового договора со 2 июля 2012 года. Увольнение связано с нарушением порядка сдачи государственного экзамена по биологии 25 мая 2012 года.

Директор школы был председателем экзаменационной комиссии по биологии, который отвечал за проведение экзамена в установленном порядке. Сформированная Государственным экзаменационно-квалификационным центром комиссия обнаружила, что в процессе сдачи экзаменуемым оказывалась помощь. В связи с этим 18 абитуриентов Пярнуской Русской гимназии в этом году школу не окончат.

«Несмотря на то, что объяснения происшедшего противоречивы, я не вижу никакой возможности, чтобы директор оставался в должности. Со стороны Государственного экзаменационно-квалификационного центра нарушение было выявлено, в результате чего 18 учеников не получат в этом году аттестат. Такие нарушения непозволительны, последствия их очень болезненны, поэтому и решение относительно директора – самое суровое из возможных. И немедленное», – отметил мэр Пярну Тоомас Кивимяги.

Комментарии
Copy
Наверх