В Петербурге разогнали акцию памяти Майкла Джексона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Джексон
Майкл Джексон Фото: WENN

Полиция пресекла несанкционированную акцию памяти Майкла Джексона у консульства США в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает BaltInfo со ссылкой на ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Поклонники Майкла Джексона собрались у американского консульства, чтобы традиционно почтить память поп-певца, утром 26 июня. По данным "Интерфакса", в акции участвовали около 15 человек. В ходе мероприятия они использовали звукоусиливающую аппаратуру и вывесили плакат с надписью "Мы помним. Мы скорбим".

Предполагаемый организатор акции по имени Андрей предстанет перед судом. Он был задержан и доставлен в отдел полиции на улице Чехова. Молодому человеку вменили в вину организацию несанкционированного митинга и нарушение закона о благоустройстве Петербурга. Сам задержанный заявил, что организатором акции не являлся, а поклонники Джексона приходили к зданию консульства мелкими группами, не назначая определенного времени. Это подтвердили и свидетели произошедшего.

Согласно новой редакции статьи 20.2 КоАП РФ, Андрею за организацию и проведение несанкционированной акции грозит штраф размером от 10 до 20 тысяч рублей. Молодого человека продержали в отделении полиции около трех с половиной часов, а затем отпустили до суда.

Ранее власти Петербурга не препятствовали мероприятиям в память о Майкле Джексоне. "Король поп-музыки" умер 25 июня 2009 года - в 2009-м, 2010-м и 2011-м годах у консульства в США в Петербурге проводились мемориальные акции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх