В магазинах Rimi сигареты теперь можно брать только с помощью кассира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

В гипермаркетах Rimi изменен порядок продажи сигарет. Теперь сигареты можно купить в информационном прилавке, а около касс в продаже осталось десять торговых марок сигарет, которые можно взять только с помощью кассира, пишет Rus.ERR.

По словам исполнительного директора Rimi Андерса Лоренцсона, реорганизация продажи сигарет - это следующий шаг программы «Ради твоего здоровья», в рамках которой на протяжении года предприятие делится с потребителями советами относительно здорового питания и образа жизни.

«В шведских розничных сетях уже несколько лет сигареты продают в информационных прилавках магазинов, чтобы молодым людям было менее удобно и доступно купить сигареты», - привел пример Лоренцсон.

По словам исполнительного директора, сначала новый порядок продажи сигарет вызвал жалобы среди покупателей. «Я понимаю негодование курильщиков, но все же мы верим, что Rimi стоит за правое дело», – сказал Лоренцсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх