В следующем году Главпочтамт станет торговым центром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Компания OÜ Promethean заключила с H&M и Rimi договор об открытии новых магазинов в центре Таллинна — в торговом центре, который откроется на месте нынешнего Главпочтамта, пишет Tallinna Postimees.

Открытие торгового центра запланировано на осень 2013 года, сообщил партнер предприятия — Catella Corporate Finance OÜ. По словам представителя Catella Ааво Кокка, детальная планировка позволяет девелоперу построить здание такой же высоты, как находящиеся рядом с ним Metro Plaza или Foorum. «Но пока оно будет низким — строить высокое здание нецелесообразно», - сказал Кокк.

По словам заведующей Таллиннским департаментом городского планирования Ану Халлик, для участка по адресу Нарвское шоссе, 1 действует детальная планировка, утвержденная в 2005 году. «В числе прочего, детальная планировка предусматривает, что здание можно расширить при условии, что имеющееся здание сохранится и новый объем будет построен на имеющемся месте», - сказала она. Халлик сообщила также, что здание Главпочтамта разрешено перестроить в здание коммерческого назначения высотой до семи этажей с квартирами. Детальная планировка устанавливает, что доля квартир не должна превышать 10 процентов, а доля площади коммерческого назначения — 90 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх