Паэт: Эстония не поддерживает идею евровекселей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits

Позиция Эстонии относительно идеи евровекселей схожа с позицией Германии — Эстония не хочет делить большую долговую нагрузку других стран, сказал министр иностранных дел Урмас Паэт. Об этом сообщает портал Rus.ERR.

Канцлер Германии Ангела Меркель в преддверии саммита ЕС заявила, что она - против евровекселей. По словам Паэта, ее позиция понятна: «Что касается общеевропейских векселей, то наша позиция очень близка к немецкой. И мы не считаем правильным из солидарности делить большую долговую нагрузку, которую когда-то взвалили на себя некоторые страны», - сказал Паэт.

Перед саммитом ЕС появились предложения увеличить полномочия и противокризисные методы, однако, по словам Паэта, они пока еще слишком свежи. «Над ними надо работать и анализировать. Мы все время в Эстонии придерживались такого мнения, что должны быть механизмы, как призвать к порядку те страны, которые систематически не выполняют требования, чем угрожают стабильности единой европейской валюты», - сказал Паэт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх