Ансип отправляется в Брюссель обсуждать план экономического роста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Raigo Pajula

В четверг в Брюсселе состоится очередной саммит лидеров стран Евросоюза. Эстонию на встрече представляет премьер-министр Андрус Ансип, передает rus.err.ee.

Эстония поддерживает создание банковского союза, в котором центральную позицию займет единый европейский надзор за банковским сектором и рамочное законодательство по обеспечению вкладов и разрешению банковских кризисов.

Разногласия между ключевыми игроками ЕС по-прежнему серьезны: Германия возражает против так называемой "федерализации" задолженности стран Евросоюза и введения евробондов, тогда как Франция настаивает на дальнейшей интеграции и стимуляции экономического роста, передает Би-би-си.

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе одобрят план экономического роста объемом 130 млрд евро, представленный на прошлой неделе итальянским премьером Марио Монти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх