Байкеры из Эстонии два месяца ехали до Владивостока (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Остров Русский. Вид на Владивосток
Остров Русский. Вид на Владивосток Фото: Wikipedia

Уже завтра путешественники отправляются в Южную Корею. Затем - Аляска, Канада, нужно проехать поперек Соединенные Штаты и до начала зимы вернуться в Европу. Они говорят - эту поездку необходимо было совершить, чтобы стать хорошим человеком и уже уверяют, что после двух месяцев пути абсолютно изменились - в лучшую сторону, передает Otvprim.ru

На мотоцикле слой грязи толщиною в сантиметр - предмет гордости байкера. Это пыль монгольских и казахских степей, прибалтийских дорог и грязь Турции, Грузии, Азербайджана и Киргизии. Свэн и Йохан на своих мотоциклах проехали больше двадцати трех тысяч километров. Их мотопробег стартовал два месяца назад. Из родного Таллинна они решили совершить кругосветное путешествие.

Свэн Мансберг, байкер (Эстония): «Ты не знаешь, что завтра будет, ты не знаешь,  где ты завтра будешь спать - это немного интересно, немножко страшно и это дает тебе такой адреналин».

Свэн бросил работу, а Йохан продал бизнес, раньше они вместе занимались серфингом, потом вместе купили мотоциклы эндуро. В интернете увидели, как на байках путешествуют по миру, и захотелось повторить. Свою поездку они проводят под эгидой всемирного благотворительного фонда - навещают детские сады и школы. Рассказывают детям о мотоциклах и своих приключениях. С собой взяли только необходимые вещи - спальники, лекарства, инструменты для ремонта мотоциклов и один комплект одежды.

В каждую поездку Йохан обязательно берет этого зайца. Его он сшил сам в первом классе, и считает игрушку - самым лучшим талисманом. Пять недель назад он попал в крупную аварию - мотоцикл перевернулся на скорости 100 километров в час, байкер чудом остался жив.

Во Владивосток мото-путешественники приехали после Монголии, они также побывали на Байкале и в Чите. Говорят, что не ожидали увидеть здесь такой населенный город.

Йохан Пердима, байкер (Эстония): «Только добрые люди, очень хорошие дороги, мы думали, что этот Дальний Восток не такой.  Так много машин, так много строителей, здесь какой-то бум. Мы думали, что там Сибирь, там только медведи живут».

Уже завтра путешественники отправляются в Южную Корею. Затем - Аляска, Канада, нужно проехать поперек Соединенные Штаты и до начала зимы вернуться в Европу. Они говорят - эту поездку необходимо было совершить, чтобы стать хорошим человеком и уже уверяют, что после двух месяцев пути абсолютно изменились - в лучшую сторону.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх