УЕФА наказал Россию и Испанию за расизм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики сборной России. Иллюстративное фото.
Болельщики сборной России. Иллюстративное фото. Фото: KACPER PEMPEL/REUTERS

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал Российский футбольный союз (РФС) штрафом в размере 30 тысяч евро за неподобающее поведение болельщиков, которые обвиняются в проявлении расизма во время матча сборной России на чемпионате Европы по футболу против команды Чехии, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Встреча Россия - Чехия состоялась во Вроцлаве (Польша) 8 июня и завершилась со счетом 4:1 в пользу россиян. После матча исполнительный директор организации FARE (Футбол против расизма в Европе) Пиара Повар заявил, что болельщики из России оскорбляли темнокожего защитника сборной Чехии Теодора Гебре Селассие.

Апелляция на решение УЕФА может быть подана в течение трех суток с момента получения письменного извещения.

Королевская испанская футбольная федерация по итогам матча группового турнира Евро-2012 против сборной Италии, который прошел 10 июня в Гданьске (1:1), оштрафована на 20 тысяч евро за аналогичные нарушения.

Ранее УЕФА оштрафовал РФС на 35 тысяч евро за допущенные российскими фанатами нарушения во время матча с греками 16 июня в Варшаве (0:1). По итогам двух других встреч групповой стадии против чехов и поляков (1:1) РФС был оштрафован на 120 и 30 тысяч евро соответственно, а сборная России получила условное наказание в виде снятия шести очков в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх