Главным работодателем нарвских депутатов является горсобрание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

По данным деклараций об экономических интересах, опубликованным на официальном городском интернет-сайте, основным местом работы треть депутатов указала городское собрание, передает rus.err.ee. 

Из опубликованных деклараций можно узнать об источниках доходов городских депутатов и руководителей муниципальных департаментов и учреждений, об их долговой нагрузке, если таковая имеется, об акциях, недвижимости и транспортных средствах, сообщила Нарвская студия Радио 4.

Из 31 народного избранника 11 депутатов Нарвского горсобрания указали в своей декларации в качестве работодателя городское собрание. Знакомство с декларациями местных политиков позволяет утверждать, что участие в работе местного самоуправления, в советах, а то и в правлениях, городских целевых учреждениях и муниципальных фирм, существенно пополняет семейный бюджет депутатов.

Прекращение депутатских полномочий, обернется для некоторых депутатов, значительными финансовыми потерями. Несколько депутатов свой относительно немалый доход получили только лишь от работы в городских структурах, куда они попали только благодаря депутатскому статусу. Более того, есть в городском собрании депутаты единственным источником дохода для которых является двухсотевровая депутатская компенсация.

Комментарии
Copy
Наверх