Ансип просил у Баррозу за эстонских крестьян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип и Жозе Мануэль Баррозу
Андрус Ансип и Жозе Мануэль Баррозу Фото: Mihkel Maripuu

В то время как лидеры стран еврозоны занимаются решением долгового и банковского кризиса, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип пришел к президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу, чтобы побеседовать об эстонских крестьянах.

«Мы хотим, чтобы к нашим крестьянам относились так же, как к другим. Многократной разнице в уровне прямой поддержки нет оправданий», – заявил Ансип, повторив то, что говорил накануне лидерам Европейского союза.

Другой темой встречи, когда к ней присоединились премьеры Латвии и Литвы, были выделяемые средства поддержки в новом бюджетном периоде. Лидеры стран Балтии продемонстрировали в этом вопросе единодушие: объем средств не должен уменьшиться.

Нынешние инвестиции себя полностью оправдали. Так, 24% трудоспособного населения
Эстонии, а это 166 216 человек, с помощью средств Европейского союза получили консультацию по поиску работы или поддержку в переобучении. Кроме того, удвоилось число тех, кто принимает участие в программах пожизненного обучения.

Комментарии
Copy
Наверх