Тоомла: реформисты пытаются отвлечь от скандала с финансированием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Тоомла
Рейн Тоомла Фото: Toomas Huik

По словам политолога Рейна Тоомла, выдвинутые министром юстиции Кристеном Михалом (Партия реформ) идеи так называемой государственной реформы могут быть попыткой отвлечь внимание от раздутого Сильвером Мейкаром скандала с финансированием Партии реформ.

«Если в партии напряженная ситуация, то любой ее шаг связывается с напряженной ситуацией. Вопрос в том, насколько это в действительности рассеет внимание. Не стоит думать, что если выдвинуть идею и призвать к ее широкому обсуждению, то все забудут другие проблемы», – прокомментировал Тоомла новостному порталу ERR Uudised.

Тоомла считает, что предложения Михала имеют привкус пиара еще и потому, что министерство юстиции не предложило никакой конкретной программы. «Они кинули идею и предлагают общественности ее обсуждать. Такое, конечно, приветствуется, только те, в чьих руках находится принятие решений, должны выступать с чем-то большим, нежели просто идеи».

Комментарии
Copy
Наверх