Потолок родительской компенсации вырастет на 90 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Marina Puškar

Экономический рост и рост доходов в прошлом году привел к тому, что верхний предел родительской компенсации увеличится на 90 евро.

Министерство социальных дел направило на согласование проект постановления, согласно которому в 2013 году среднемесячный облагаемый социальным налогом доход составляется 744,73 евро. Это в свою очередь означает, что верхняя планка родительской компенсации составляет 2234,19 евро, что на 90 евро больше, чем в этом году, хотя меньше, чем в 2010-м, когда она была 2257 евро.

Максимальный размер родительской компенсации для тех, у кого это право наступает в 2013 году составит три средних зарплаты, то есть 3 x 744,73 = 2234,19 евро. Максимальную компенсацию получат лица, чья среднемесячная зарплата в 2012 году была больше или равна этой сумме. Назначенные ранее максимальные выплаты перерасчету не подлежат.

Комментарии
Copy
Наверх