Бывший футболист «Арсенала» и «Барселоны» продолжит карьеру в Белоруссии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белорусские футболисты-любители, живущие в Таллинне.
Белорусские футболисты-любители, живущие в Таллинне. Фото: Частный архив

Бывший футболист испанской "Барселоны" и лондонского "Арсенала" Александр Глеб, который в 2012 году выступал в составе самарских "Крыльев Советов", подпишет контракт с белорусским БАТЭ. Об этом сообщает портал Sports.ru со ссылкой на источники в БАТЭ.

По сведениями Sports.ru, о переходе 32-летнего Глеба в борисовский клуб должно быть объявлено в ближайшее врем. Полузащитник уже выступал в БАТЭ в 1999-2000 годах, после чего перебрался в немецкий "Штутгарт".

В 2005 году футболист перебрался в лондонский "Арсенал", а через три года Глеба за 18 миллионов евро купила "Барселона". Однако игрок не сумел закрепиться в составе каталонцев и он несколько раз уходил в другие команды на правах аренды (в немецкие "Штутгарт" и "Вольфсбург" и английский "Бирмингем").

В феврале 2012 года Глеб разорвал контракт с "Барселоной" и перешел в "Крылья Советов". В чемпионате России полузащитник провел девять матчей, в которых забил два мяча.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх