Платини намекнул, где пройдет Евро-2020

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент УЕФА Мишель Платини.
Президент УЕФА Мишель Платини. Фото: AFP


Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что чемпионат Европы по футболу 2020 года может пройти на территории более чем двух стран.

Ранее чемпионат Европы проводился максимум на территории двух стран, как, например, текущий турнир: матчи Евро-2012 проходили в городах Украины и Польши. В воскресенье, 1 июля, в Киеве состоится финал, в котором сыграют сборные Италии и Испании.

"Чемпионат Европы по футболу 2020 года может пройти в 12-13 городах Европы. Мы рассмотрим такую возможность и скажем вам о решении в декабре и январе", - приводит РИА Новости слова Платини на заключительной пресс-конференции Евро-2012.

Единственной заявкой на первенство Европы 2020 года, в которой фигурируют более двух стран, является совместная заявка Ирландии, Шотландии и Уэльса, есть еще одна совместная заявка – Грузия и Азербайджан. Третьим претендентом является Турция.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх