Реконструкцию трассы Петербург - Псков закончат в ноябре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дороги.
Ремонт дороги. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Реконструкция участка автодороги М-20 от Пулковского шоссе до поселка Дони завершится в ноябре 2012 года, сообщает 47 news.ru 

Об этом сообщает губернатор Петербурга в ответе на запрос депутата Алексея Макарова.
 
"Объект проектировался как магистраль непрерывного движения, - отмечает губернатор. - Что предполагает наличие на всем протяжении автомобильной дороги центральной разделительной полосы, а также организацию пересечений автотранспорта с второстепенными дорогами и движения пешеходов в разных уровнях. В рамках реконструкции также выполнено строительство транспортного тоннеля под Пулковским шоссе у поворота на Пушкин, двухуровневых транспортных развязок на пересечении Пулковского шоссе с Волхонским шоссе и Киевского с Красносельским шоссе, на примыкании автодороги на пос. Лесное к Киевскому шоссе".
 
Таким образом, завершение реконструкции приведет к решению проблемы заторов в этом районе, считает градоначальник. 
 
При этом, как сообщает губернатор, в рамках новой магистрали не будет организовано левого поворота у Южных ворот ГАО РАН и у жилого района "Цветочный питомник", так как движение в этом направлении может спровоцировать ДТП с тяжкими последствиями.
 
Отметим, что из-за строительства магистрали жители жилого района и сотрудники РАН оказались отрезанными от города. Теперь им необходимо, прежде чем поехать в сторону Петербурга, долгое время двигаться по Пулковскому шоссе в обратном направлении до разворота.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх