МИ-5: норвежский мусульманин готовится обрушить американский самолет в период лондонской Олимпиады

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Британским разведслужбам стало известно о планах норвежского мусульманина, прошедшего тренировку в Йемене, совершить теракт на американском самолете в период Олимпийских игр в Лондоне, сообщает в воскресенье Интерфакс со ссылкой на британскую газету "Санди таймс".

По данным "Санди таймс", норвежец, называющий себя Абу Абдулрахманом и обратившийся в ислам в 2008 году, готовится к захвату американского самолета для того, чтобы обрушить его. Пока неизвестно, является ли мишенью самоубийцы какой-либо олимпийский объект.

Ранее глава британской службы МИ-5 Джонатан Эванс заявлял, что "Олимпийские объекты на лондонской Олимпиаде — это непростая мишень". Он добавил, что "за последнее время британские спецслужбы сорвали большое количество попыток терактов и внутри страны, и за рубежом".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх