Кислотная катастрофа на юге Израиля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Один человек погиб и еще девять пострадали в результате разрыва трубы с соляной кислотой на одном из заводов в региональном совете Ха-Арава Ха-Тихона на юге Израиля. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, передает Mignews.com 

По данным пресс-службы Маген Давид Адом, труба, по которой подавалась кислота, лопнула на насосной станции вблизи карьера, в девяти километрах к югу от Эйн-Яхав.

Сообщение об аварии поступило в 12:12 по местному времени. На место происшествия были направлены бригады экстренной медицинской помощи и два вертолета ЦАХАЛа.

Пострадавшим была оказана помощь на месте, после чего они были доставлены вертолетами в больницу.

В связи с происшествием движение по шоссе №90 перекрыто в обоих направлениях.

Начато расследование происшествия.

Соляная кислота - едкое вещество, при попадании на кожу вызывает сильные ожоги. Особенно опасно попадание в глаза. На открытом воздухе при обычных условиях образуется туман и пары хлороводорода, которые раздражают слизистые оболочки и дыхательные пути.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх