Парламенту Финляндии, возможно, придется прервать каникулы из-за еврокризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финляндия.
Финляндия. Фото: wikipedia.com

Спикер парламента Финляндии Ээро Хейнялуом считает вероятным, что парламент будет созван в августе для обсуждения решений, принятых на саммите ЕС на прошлой неделе.

Повесткой дня внеочередного заседания парламента станет европолитика, в частности оказание финансовой поддержки Испании. Парламент будет созван во время летнего отпуска впервые за последние 50 лет.

Оппозиционные партии требовали созвать парламент для обсуждения решений, принятых на саммите ЕС. По мнению "Истинных финнов" и "Центра", парламент должен обсудить решения саммита еще до принятия решения об оказании помощи Испании.

Премьер-министр Юрки Катайнен подчеркивает, что прямая капитализация банков возможна только после того, как в еврозоне будет создан совместный орган, контролирующий деятельность банков, пишет Fontanka.fi

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх