Из могил Брамса и Штрауса в Вене украли челюсти композиторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Scanpix Sweden

Полиция Вены разыскивает вандала, который вскрыл надгробия двух великих композиторов — Иоганнеса Брамса и Иоганна Штрауса — и унес челюсти обоих усопших, сообщает Life News.

Правоохранительные органы австрийской столицы начали масштабную операцию по поимке преступника, известного под инициалами OJ, который разграбил могилы двух легендарных композиторов.

На след вандала полиция вышла благодаря видеозаписи, которую злоумышленник собственноручно отправил властям. На пленке мужчина запечатлел процесс вскрытия надгробий великих музыкантов XIX века, откуда он с помощью клещей достал челюсти захороненных.

Свои действия OJ сопровождал комментариями, из которых стало ясно, что это уже далеко не первая его вылазка на Центральное кладбище Вены. Согласно заявлениям самого грабителя, он уже завладел сотнями частей скелетов знаменитых личностей.

Городская администрация проверяет все захоронения на кладбище, в том числе могилы Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта и Арнольда Шенберга. Если мародера поймают, ему предъявят обвинения в вандализме и нарушении покоя усопших и дадут внушительный тюремный срок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх