В Эстонию поступит рекордное количество продовольственной помощи от ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Европейская продовольственная помощь
Европейская продовольственная помощь Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Объемы продовольственной помощи, которая поступит в Эстонию в этом году от Европейского союза и о которой в прошлом году ходатайствовали благотворительные организации через местное агентство PRIA, будут рекордными: в помощь нуждающимся будет бесплатно передана 2571 тонна сухих продуктов (макарон, круп, муки, сахара и т.п.) и 590,8 тысячи литра рапсового масла на общую сумму в 2,2 млн евро.

Как сообщает ERR Uudised, помощь, которая начала поступать 20 июня и продолжит поступать до 31 августа (а передана людям должна быть до 28 февраля будущего года), распределяется выигравшей господряд фирмой AS Tartu Mill и поступит более чем в сто мест по всей Эстонии.

В июне уже были проведены поставки в Пярну и Пыльва, начались поставки помощи в Рапла, Таллинн, Тарту, Хаапсалу, Отепя.

Самые большие объемы помощи заказали Красный крест Эстонии, Союз многодетных семей и благотворительный эстонско-голландский фонд.

Помощь, которую планируется распределить среди 129 500 человек, во многих местах доступна через органы местного самоуправления, ее ассортимент может несколько различаться.

Комментарии
Copy
Наверх